Fantacanà

Forum ufficiale della Fantalega Canà
 
IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  Lista UtentiLista Utenti  GruppiGruppi  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Condividi | 
 

 risultati e classifiche 6^ giornata

Andare in basso 
AutoreMessaggio
francesco tomei

avatar

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 27.08.09
Età : 47
Località : Colleferro

MessaggioTitolo: risultati e classifiche 6^ giornata   Lun Ott 19, 2009 9:55 am

risultati

MOGGIOPOLI.................... BEATLES TEAM...............0-0... (65.0)(63.0)
REAL SAND CREEK............. HORNESTADT.................1-2... (68.5)(72.5)
DINAMO PRAVDA............... ATLETICO CERBAO..........2-2... (73.0)(76.5)
SALESBURGO.................... PINTAO MERAVIGLIAO......2-0... (72.5)(65.0)

classifica

squadre............................punti......vinte.....nulle.....perse.....gol fatti...gol subiti...diff. reti...media ingl.

HORNESTADT......................11..........3..........2..........1............15..........12..........+3............-1
BEATLES TEAM....................11..........3..........2..........1............12...........7...........+5............-1
SALESBURGO.......................10..........3..........1..........2.............8...........5...........+3............-2
DINAMO PRAVDA...................9...........2..........3..........1............10..........7...........+3............-3
PINTAO MERAVIGLIAO............9...........3..........0..........3.............8..........11..........-3............-3
REAK SAND CREEK.................7...........2..........1..........3.............6...........6............0............-5
ATLETICO CERBAO................5...........1..........2..........3.............7...........11..........-4............-7
MOGGIOPOLI........................4...........1..........1..........4.............2...........9...........-7............-9

N.B. Per eventuali pari merito, consultare l’articolo n. 14 del regolamento in vigore attualmente.


prossimo turno

ATLETICO CERBAO......HORNESTADT
DINAMO PRAVDA.........REAL SAND CREEK
BEATLES TEAM...........PINTAO MERAVIGLIAO
SALESBURGO..............MOGGIOPOLI


classifica somma punti (pura statistica)

HORNESTADT.............tot.........441.5.......media......73.58
BEATLES TEAM........................423.0....................70.50
DINAMO PRAVDA......................417.0.....................69.50
ATLETICO CERBAO...................416.0.....................69.33
PINTAO MERAVIGLIAO...............413.5.....................68.91
REAL SAND CREEK....................400.5.....................66.75
SALESBURGO...........................397.0.....................66.16
MOGGIOPOLI...........................389.0.....................64.83

Saluti a tutti Francesco.

Inserito da admin : a chi interessa questo è il link dal quale scaricare il pdf con i calcoli dei voti
megaupload.com OD4SQL9J


Ultima modifica di francesco tomei il Lun Ott 19, 2009 11:42 am, modificato 3 volte
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
il boemo
Admin
avatar

Messaggi : 120
Data d'iscrizione : 27.08.09
Età : 39
Località : Colleferro

MessaggioTitolo: verifica calcoli   Lun Ott 19, 2009 10:17 am

Francè, a puro titolo informativo : a me risulta Real Sand Creek 69,5 e Dinamo Pravda 73
I risultati non cambierebbero comunque, ma ormai per abitudine sono abituato a fare i conti anch'io.

PS : carina la nuova veste grafica Wink
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://fantacana.forumattivo.com
francesco tomei

avatar

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 27.08.09
Età : 47
Località : Colleferro

MessaggioTitolo: Re: risultati e classifiche 6^ giornata   Lun Ott 19, 2009 11:31 am

Giusto per Dinamo Pravda 73.0 e non 73.5, ma Real Sand Creek 69.5 con 17.5 di difesa, quindi 68.5 totali.

Saluti.

P.S.: Sto mettendo la classifica generale (non valida) sotto quella vera, dimmi se va bene.
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
il boemo
Admin
avatar

Messaggi : 120
Data d'iscrizione : 27.08.09
Età : 39
Località : Colleferro

MessaggioTitolo: Re: risultati e classifiche 6^ giornata   Lun Ott 19, 2009 12:39 pm

francesco tomei ha scritto:
Giusto per Dinamo Pravda 73.0 e non 73.5, ma Real Sand Creek 69.5 con 17.5 di difesa, quindi 68.5 totali.

Saluti.

P.S.: Sto mettendo la classifica generale (non valida) sotto quella vera, dimmi se va bene.

Va benissimo così.
Enciclopedico come sempre Wink
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo http://fantacana.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: risultati e classifiche 6^ giornata   

Torna in alto Andare in basso
 
risultati e classifiche 6^ giornata
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» [B2/H] 26^ giornata - risultati e classifica
» [8^ Giornata] FIDELIS ANDRIA - Ascoli Satriano: 1-1
» Storico classifiche FIT
» come prendere parte hai tornei e le varie classifiche
» Nuove classifiche 2012

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Fantacanà :: Risultati e Classifiche-
Vai verso: